Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом
1 2
RSS
Пластическая хирургия, Вопрос по ринопластике(пластика носа)
 

Вопрос по ринопластике! Прошу отвечать максимально честно и подробно, ринопластика – это больно?? Я имею в виду состояние после операции, общее самочувствие во время реабилитации и т.д. Я не боюсь плохого результата, хотя врача еще не выбрала, не боюсь наркоза, но меня пугает именно самочувствие. Очень плохо переношу любую боль и все такое. Плюс паникер по жизни. Насколько это все страшно?

 

Приветствую) понимаю вас, я тоже боялась. Но вообще нет, это не больно. Серьезно. После операции вы еще на обезболивающих. Как только они перестают действовать, вы можете продолжить. Причем это не какие-то супер жесткие препараты, поэтому побочек не должно быть никаких. Обезболивающие хорошо действуют, ну может чуть-чуть ноет. То есть чувствуется, что у вас «ранение», и лишний раз трогать не хочется. Но, извините, после удаления зубов мудрости или каких-то подобных процедур было гораааздо хуже. А так что – не трогаете, оно и не болит. Есть можно, спать можно. Если не считать первые 2-3 дня, пока нос не дышит. Это, пожалуй, самый неприятный момент во всей реабилитации. Но вы наверняка болели насморком в своей жизни и как-то пережили это))

 

А вас вообще всегда обезболивающие хорошо берут? И что по общему самочувствию? Я представляю, что зубы это хуже)) но я не сталкивалась. Во время родов думала умру. Нос что не дышит это не страшно… потому что он у меня и так не дышит. И планирую не только ринопластику (https://ps-live.ru/operations/rinoplastika/), но и чтобы перегородку мне поправили… поэтому у меня вообще еще более жесткая операция будет…

 

Сама по себе септопластика вообще не травматичная так-то. Если без ринопластики, то там буквально за пару недель люди восстанавливаются.. По общему самочувствию могу сказать, что сейчас наркоз очень крутой делают, без больной головы и тошноты. Есть с чем сравнить, помню ту жесть 10 лет назад в гос больничке. Сейчас же вообще и близко было не похоже. Поэтому после операции состояние хоть и чуднОе, но не в плохом смысле. В целом даже слабости не было. Если спишь хорошо, то и чувствуешь себя так же. Честно, я до сих пор не понимаю, почему ограничения такие жесткие. Для профилактики, наверное. В смысле что спорт нельзя, надо больше отдыхать.. у меня были силы на все. Но я заставляла себя больше лежать в первые дни. Но мне и хирург говорил – сама операция это 50% успеха. Дальше это ваш настрой, ваши особенности и само собой выполнение всех рекомендаций. Так что я не «возникала». А вообще-то я тоже весьма чувствительная.

 

Вы меня успокаиваете) Просто в моем понимании раз человек лежит, значит ему очень плохо)) а все лежат так долго…а что делать то в клинике даже сутки?

 

Ну, это от клиники зависит) а дома от вас. Тут дело не в том, что ничего нельзя и надо пластом лечь и лежать. Просто не надо кидаться сразу за домашние дела, работу и все остальное. У организма стресс, даже если вы себя хорошо чувствуете. В клинике я пока поспала, пока поела, немного телевизор посмотрела, как и всё, уже выписали. Там не ровно сутки, а просто на следующий день после операции. У меня это было прям утром)) А вы из каких врачей выбираете?

 

О да, это я любитель… сделать невозможное за короткий срок)) Я пока, честно говоря, совсем слабо выбирала. Подписалась на несколько клиник, работы смотрю. Я коплю вообще. Не хочу в рассрочку делать. Пусть уж сразу все по-человечески. Еще почитала, что лучше процедуры всякие потом поделать. На это тоже средства нужны)) Вы по какому принципу выбирали?

 

А на Госпиталь Мира (https://www.mosplastica.ru/) не подписаны случайно? Там и мой носик как-то публиковали)) Я исключительно по работам и статусу клиники. На самом деле их не так чтобы прям очень много. Из топовых у половины цены задраны космически, у другой половины просо работы врачей не в моем вкусе. Но я, конечно, дотошная в этом плане. Я даже про хирургов читала, интервью их, отношение к жизни и т.д. Ну и просто, чтобы спокойный был врач. Не люблю молодежь и излишне самоуверенных звезд. Но работы, это все равно в первую очередь. У каждого свой вкус, и он прослеживается через большинство работ)

 

Подписана!)) Это здорово! Мне там нравятся носы Тамарова А. Н. (https://medranking.ru/doctor/tamarov-aleksey-nikolaevich) Не ваш это доктор? Разброс цен, да, большой. Особенно у тех, кто жестко пиарится на каждом втором сайте. Видимо, отбивают затраты на рекламу)

 

Мой)) Будет забавно, если вы в итоге решитесь у него оперироваться. Но я вам ни в коем случае не могу настойчиво советовать, это только ваше решение должно быть, как вам лично врач будет. Я вам могу посоветовать только на консультации походить, особенно где они бесплатные. Будете лучше понимать, что именно вам надо делать. На моделировании на себя посмотрите. Может оказаться ведь, что вам вообще другое надо, а не то, чего вы себе напредставляли.

1 2