Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

За прошедшую неделю с улиц Ухты вывезено свыше 11 тысяч кубометров снега

За прошедшую неделю с улиц Ухты вывезено свыше 11 тысяч кубометров снега
В администрации города 23 марта состоялась традиционная еженедельная планёрка.

Начальник Управления ЖКХ Дмитрий Кувшинов доложил о ситуации с кровлей дома №10 по ул. Клубной. По его словам, проведена работа по подготовке и направлению в адрес регионального оператора письма с просьбой перенести сроки капитального ремонта кровли (с 1 января 2018 года данные полномочия с муниципалитета сняты). Также жильцам дома было предложено провести общее собрание для решения вопроса перехода МКД в муниципальную управляющую компанию. Дмитрий Кувшинов подчеркнул, что, пока решается вопрос с капитальным ремонтом кровли, есть возможность провести ремонт текущий, и если жители проголосуют «за», он будет проведён.

Специалисты управления жилищно-коммунального хозяйства продолжают рейды по прилегающим к магазинам территориям и выдают предписания собственникам, если те при уборке снега сталкивают его на газоны, а не вывозят на полигон. Как отметил Пётр Артемьев, нерадивые предприниматели заваливают снегом не только газоны и коммуникации, но и водопроводные и канализационные колодцы: в случае аварии к сетям будет не просто подобраться.

Как рассказал начальник МКП «Ухтаспецавтодор» Сергей Буторин, за прошедшую неделю с улиц города вывезено 11464 кубических метра снега, продолжается вывоз снега с проспекта Ленина. Начальник МКП «Горзеленхоз» Фарман Керимов доложил о работах по наружному освещению – на прошлой неделе были заменены 18 светильников и 6 ламп. Ведутся работы по уборке снега в парке КиО и Детском парке, вывезено 195 кубометров снега.

Подводя итог планёрки, Пётр Артемьев ещё раз призвал все коммунальные службы сконцентрировать усилия на уборке снега и очистке кровель от наледи, ведь уже не за горами потепление.
Источник: mouhta.ru
Фото из источника

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами