Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В здании бывшего интерната в Ухте планируют создать учебные классы

В здании бывшего интерната в Ухте планируют создать учебные классы
Магомед Османов провёл общегородскую планёрку.

Главная новость из сферы ЖКХ – начало пуска газа в домах по улице Молодёжной в микрорайоне Дальний. 

Магомед Османов потребовал от Управления ЖКХ особого контроля за уборкой дворовых территорий в соответствии с новыми правилами благоустройства. Личного контроля Дмитрия Кувшинова требует и уборка городских лестниц, очистка их от снега и льда. Представителям ресурсоснабжающих организаций была адресована реплика о необходимости восстановления теплотрассы вдоль улицы Сенюкова.

В текущей работе МКП «Спецавтодор» приоритет отдан установке остановочного комплекса на Интернациональной, 40, ликвидации несанкционированной свалки на улице Машиностроителей, обустройству канав и ливнёвок в посёлках. При этом вся техника, свободная от этих работ, направлена в парк КиО.
           
В ходе планёрки обсудили и последние успехи ухтинских спортсменов на «Заполярных играх». Но общекомандное 3 место, после двух принципиальных соперников – Воркуты и Сыктывкара, – вызвало негодование руководителя городской администрации. Оказалось, что ниже собственных возможностей выступили ухтинские шахматисты, а решающая в разделе «серебра» лыжная гонка, в которой традиционно доминируют спортсмены из Ухты, была отменена из-за погодных условий. «Спорт есть спорт», – заключила начальник Управления физкультуры Ухты Лариса Сизова.

Долгожданную информацию озвучил представитель Управления образования – в школе №4 завершился ремонт, и теперь все дети обучаются здесь в первую смену. Управление капитального строительства проверило работы на кровле, чтобы весной она не потекла снова. Приказ о добровольном изучении коми языка руководство сферы образования города предлагает начать исполнять с нового учебного года, не перекраивая учебный план в этом. «Предпосылки к этому есть, мы взаимодействуем напрямую с Министерством образования Коми», – сообщила сотрудник Управления образования Ухты.

Дополнительно было озвучено, что в Ухте растёт число детей, занимающихся мелким воровством, преимущественно из сетевых магазинов. Профилактика в школах ведётся совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних и будет усилена.
 
В ходе планёрки Магомед Османов обнадёжил всех, кто интересуется судьбой здания бывшего интерната на Горького, 10. Встреча с инвесторами, готовыми взяться за реконструкцию объекта, состоится на следующей неделе. Приоритет отдан созданию здесь учебных классов, которые должны частично разгрузить от второй смены окрестные школы – № 2 и 10. 

Вопросы средств массовой информации уже после завершения отчётной части касались ремонта входной группы городского ЗАГСа. Руководитель УКСа Александр Мишин связал задержки с кражей строительных материалов и последовавшими после этого оперативно-следственными мероприятиями. На вопрос о сроках был получен конкретный ответ – объект сдадут 17 ноября. «Наши специалисты находятся там утром и вечером», - заверил Александр Мишин.
Источник: mouhta.ru
Фото из источника

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами