Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Госсовете рассмотрели предложения по совершенствованию закона «О тишине»

В Госсовете рассмотрели предложения по совершенствованию закона «О тишине»
В Государственном Совете Республики Коми состоялось первое заседание рабочей группы по совершенствованию законодательства об административной ответственности в Республике Коми.

Мероприятие, в котором приняли участие депутаты, сотрудники правового управления Аппарата Государственного Совета, представители республиканской прокуратуры и министерства юстиции провел заместитель Председателя Государственного Совета Республики Коми Владимир Косов.

«Административное законодательство – непростая область, затрагивающая интересы огромного количества людей. Чтобы досконально разобраться во всех нюансах и учесть мнения всех заинтересованных сторон было принято решение создать рабочую группу, которая рассмотрит все эти вопросы», – рассказал депутат.

Больше всего предложений поступило в рабочую группу в связи с реализацией Закона Республики Коми № 107-РЗ "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Республики Коми", который принят Государственным Советом в ноябре 2016 года.

В частности, на заседании рассмотрели предложение о распространении норм закона не только многоквартирные, но и на индивидуальные жилые дома. Как отметил первый заместитель министра юстиции Республики Коми Алексей Осташов, нередки случаи, когда в таких домах проживает несколько семей. Но на данный момент в случае нарушения тишины и покоя привлечь к ответственности нерадивых соседей не удается.

Как отметил представитель администрации МО ГО «Сыктывкар», жители столицы жалуются на лай собак и шум от других домашних животных, а также на работу бытовой техники в ночное время. По мнению членов рабочей группы, эти предложения также заслуживают внимания.

По словам Владимира Косова, окончательные формулировки этих и других предложений будут дополнительно проработаны и обсуждены на очередном заседании рабочей группы.
Источник: gsrk.ru
Фото из источника

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами