Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Скульптор - зима!

Скульптор - зима!
Зима реконструирует памятники на улицах города и пригородных посёлках, придавая скульптурам причудливые формы.

Классик русской литературы Александр Пушкин смотрит на заснеженные страницы книги, которую держит в руке и, наверное, думает, что если бы он жил в Ухте его повесть «Метель» переросла бы в полноценный роман.

Костюм шахтёра в посёлке Ярега зима украсила эполетами, и он стал кирасиром – воином тяжёлой кавалерии.

Припорошенные снегом рабочий и интеллигент на улице Заводской стоически переносят и морозы, и снегопады, мечтая о новеньком постаменте.

Павлика Морозова, несмотря на фамилию, зима своим вниманием не обошла. Пока в обществе дискутируют, кем он был на самом деле – героем или доносчиком – она заботливо укутала пионера шарфом, а вместо уставной пионерской пилотки надела свой зимний вариант головного убора.

Фотографии Сергея Менкова


Если вы не знали...
Как сообщили в Авиационной метеорологической станции Ухты, максимальное количество осадков скапливается к марту. На сегодняшний день уровень снега в городе равен 59 сантиметрам при норме около 80. В прошлом году он держался на отметке – 70. Максимальная высота была зафиксирована в 1993 году – 112, 2003 – 103 и 2004 – 100. Средняя цифра равна 84 сантиметрам.

Уважаемые читатели!
Всем нам на глаза порой попадается что-то интересное, и мы спешим запечатлеть это на телефон или фотоаппарат. Вы можете поделиться своими снимками со всеми, разместив их с небольшими комментариями на ухтинском городском портале «НЭП» в рубрике «Народный корреспондент».

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Использование авторского контента и фотографий портала в коммерческих целях разрешено только с письменного согласования.
Написать в редакцию

Напишите нам