Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

МАЛЕНЬКАЯ ПОБЕДА

МАЛЕНЬКАЯ ПОБЕДА
Проблем в театре сегодня предостаточно, но основная, причём в большей степени она затрагивает детские театры – это гаджетомания. Театр существует для зрителя, но молодое поколение погружено в свои телефоны, оно зависимо от них, и мы отчаянно сражаемся за его внимание.

Мы создаём яркие, красочные, интересные музыкальные постановки, чтобы внимание ребёнка было приковано к тому, что происходит на сцене, чтобы он ни в коем случае не уткнулся в свой гаджет.

Например, недавно мы поставили «Ревизора» – классику из школьной программы. Мы понимали, что если сделаем стандартный спектакль с длинными гоголевскими монологами, то детскую аудиторию потеряем быстро. Именно поэтому вместе с режиссёром Александром Нестеровым и автором текстов Вениамином Борисовым придумали, что это будет музыкальный спектакль с виртуозной игрой на русских народных инструментах. Одна из артисток, исполняющая роль унтер-офицерской вдовы, у нас даже играет на пиле.

Эта яркая музыкальная история понравилась зрителям, и билеты были распроданы на два месяца вперёд. Идеальный вариант – когда в спектакле как пазл сходятся все составляющие: и необычный сюжет, и декорации, и костюмы, и музыкальный материал, которые интересны ребёнку. Если за время спектакля в зале не засветился ни один экран, то это для нас очередная маленькая победа.

Нонна Гришаева

Источник: vk.com/teatr_v_spb

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Использование авторского контента и фотографий портала в коммерческих целях разрешено только с письменного согласования.
Написать в редакцию

Напишите нам