Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

САПОГИ...

САПОГИ...
Олег Табаков, всегда замечательно разыгрывал и подначивал друзей и коллег. Единственным человеком, который ни разу не попался на его хитрости, был Евгений Евстигнеев. Он умел вовремя обнаружить подвох и избежать подначек.

Все-таки и он однажды попался, но гениально вывернулся и даже остался в выигрыше. Шли съёмки фильма "Продолжение легенды" про большевиков, в котором Евстигнеев играл старого большевика, а Табаков — юного романтика. Они должны были познакомиться и пожать друг другу руки. И вот Табаков незаметно набрал в ладонь липкого вазелина и пожал рабочую руку Евстигнеева. Все, кто знал о готовящейся провокации, особенно внимательно наблюдали за Евстигнеевым.

Евстигнеев же не только сумел остаться бесстрастным, но и начал блестящую импровизацию. Как бы от избытка чувств он вскинул измазанную вазелином ладонь и начал ласково гладить Табакова по волосам и щекам...

Табаков в долгу не остался и отомстил Евстигнееву. В одном из спектаклей герой Евстигнеева выходил на сцену и хвастался новыми сапогами. Все остальные артисты должны были отыгрывать восхищение и восторг от увиденной новинки. Только вот, Табаков постоянно прятал сапоги, а Евстигнеев, перед выходом, бегал по всему театру в поисках.

В конце-концов ему надоели вечные нервы и он попросил костюмера выдать ему запасные, чтоб лежали в гримёрке на всякий случай. Табаков прознал про это и тоже попросил ему выдать сапоги, только с детского спектакля - синие и обклеенные блёстками. И вот наступает время выхода Евстигнеева, он не волнуется, ведь сапоги стоят и ждут в гримёрке. Он спокойно идёт туда и, конечно же обнаруживает вместо обычных заготовленных сапог начищенные до блеска сапоги из сказки.

Делать нечего - Евстигнеев облачается в них и бежит на свой выход. Говорят, артисты на сцене упали со смеху, как увидели Евстигнеева в строгом костюме и сказочных сапогах. И только Табаков, ехидно улыбаясь, произнёс голосом Матроскина - «Какие волшебные у вас сапоги, голубчик!»
Источник: vk.com/teatr_v_spb

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Использование авторского контента и фотографий портала в коммерческих целях разрешено только с письменного согласования.
Написать в редакцию

Напишите нам