Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

РОДИНА ГЕРОЕВ!

РОДИНА ГЕРОЕВ!
Когда началась Великая Отечественная война, юному Косте Феоктистову было всего 15 лет. Его родной Воронеж был наполовину занят немцами, однако полностью взять город им не удалось. В 1942 г. шестнадцатилетний Костя сбежал на фронт, стал ходить в разведку под видом обычного мальчишки и приносил бесценные данные о расположении врага.

Во время выполнения одного из заданий его схватил немецкий патруль. К несчастью, в патруле находился офицер СС, который отвел Костю к яме и выстрелил ему в голову из пистолета. Нацисты видимо решили, что ребенок погиб и ушли. Однако через какое-то время Костя очнулся, дождался темноты и перебрался через реку к своим, несмотря на тяжелое ранение. Пуля, как потом выяснилось, прошла через подбородок и шею, навылет. Опухоль в шее мешала и говорить, и пить.

Костя Феоктистов поправился, окончил школу и МВТУ им. Баумана. Через семь лет молодой и талантливый инженер Феоктистов уже создавал чертежи космических аппаратов, а в 1964 г. на корабле своей разработки он совершил полет в космос, к тому же без скафандра.

Вот таких героев рождает наша Родина.
Источник: vk.com/whchannel

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Использование авторского контента и фотографий портала в коммерческих целях разрешено только с письменного согласования.
Написать в редакцию

Напишите нам