Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

КЕМ БЫТЬ?

КЕМ БЫТЬ?
Родился в Питере. И при весьма необычных обстоятельствах. В роддоме отключили отопление. Имея от роду три дня, я получил воспаление легких. Еле спасли...

Потом помню, маленьким шел по улице и провалился в открытый люк канализации. Чудом успел зацепиться пальцами за края и вишу так, зову на помощь. Повезло, что мама поблизости оказалась. Успела меня вытащить в последний момент.

Когда учился в первом классе, наша семья переехала на Север, в Нижневартовск. Мама - учительница математики, папа - инженер. На Север поехали, чтобы заработать. Четыре года - в условиях, близких к полярным. В Нижневартовске зима длится девять месяцев. Полярная ночь, жуткие холода...

А так детство было как у всех: ходил в школу, занимался спортом, гулял, дрался, влюблялся. Мечтал стать пожарным, космонавтом, моряком и кем угодно, только не актером. Играли в партизан, разведчиков, детей подземелья. Какое-то время мне хотелось стать отшельником. Вначале по примеру родителей я собирался стать технарем. Окончил восьмилетку, пошел в техникум авиационного приборостроения и автоматики. Мечтал строить самолеты. Проучился три года и понял - не мое. Ушел. Экстерном сдал экзамены по всем предметам в вечерней школе.

Я подумал: рисовать не умею, пишу плохо, красиво говорить тоже не дано. Разве что в артисты податься - там хоть текст для тебя другие пишут. Но на сцену попал далеко не сразу. Работал полотером, дворником, сторожем. Играл на гитаре в переходе. Потом устроился монтировщиком в театр. Почти на всех работах вкалывал одновременно. Платили мало, а деньги были нужны.

Когда монтировщиком работал, сам выходил на сцену в небольших ролях. Понравилось. А когда поступал в институт, у меня уже главные роли были. Но мог и не стать актером, поскольку попал в одну компанию... Тусовка такая разношерстная - панки, хиппи, еще кто-то... Мы пили вино, сидели у Казанского собора, ходили по так называемым флэтам - чьим-то квартирам. Прорывались на концерты «Алисы», Шевчука. Но продолжалось это недолго, примерно год. Перебесился я и делом занялся, учиться пошел.

Константин Хабенский
Источник: vk.com/teatr_v_spb

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Использование авторского контента и фотографий портала в коммерческих целях разрешено только с письменного согласования.
Написать в редакцию

Напишите нам